Сайт переехал на http://www.ninjaturtles.ru/forum/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vombat  
Форум » Черепашки Мутанты Ниндзя » Игры » TMNT Mutant Melee(2005)
TMNT Mutant Melee(2005)
Shreder-RVLДата: Среда, 18.06.2008, 22:39 | Сообщение # 1
Monster RVL
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд отличная игруха...
Кому надо вот обзор:

Третья банка с мутагеном.

Вспомните, если вы тогда родились, начало 90-х, ведь именно тогда началось победоносное шествие Черепашек Мутантов Ниндзя по всему миру. И с недавнего времени, а точнее с 2001 года, известнейшая компания KONAMI начала выпуск игр по этому незабываемому мультсериалу моего детства. Так уж сложилось, что простые пользователи ПК лишены радости играть в драки (народные) или файтинги. Но японские девелоперы решили разрушить все стереотипы, как бомж Вася, доедающий лампочку (висит груша, нельзя скушать). Вся серия Teenage Mutant Ninja Turtles (далее TMNT, а то долго писать) - это новый стереотип платформенных комикс-экшенов, а вот TMNT 3: MM - довольно приятный файтинг, причём динамичный и разнообразный. Теперь мы с вами вскроем пациента и поглядим на его внутренности, может не всё небо столь безоблачно.

Чебурашьи бои.

Если вы не играли в Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus (TMNT 2: BN), то лучше и не садитесь за 3 часть, а ещё лучше, начните с самой первой. Бойцов для избиения здесь, мягко говоря, много. Konami просто собрали всех более или менее колоритных персонажей из полной серии мультиков и запихали их в игру. Но вначале о героях повествуемых событий: 4 брата-акробата (Леонардо, Рафаэль, Микеланджело, Донателло) во главе со своим блохасто-хвостастым мастером Сплинтером и кучей врагов в придачу. Много минусов было в предыдущих частях: медленный и скучный процесс, однообразие врагов и многое другое. И вот, игроделы решили убить сразу двух зайцев, исправив предыдущие ошибки и создав файтинг. Может, с первым у них всё получилось, игра стала разнообразной, динамичной и красочной, а вот со вторым не очень. Так или иначе, сюжет начисто пропал, да и игра на прохождение по линейным уровням тоже.
Сразу после начала, вам предлагают на выбор два режима: на прохождение (story mode) и melee-match (аналог deathmatch). Первый, так называемая сюжетная линия, включает в себя последовательно связанные, как бы сюжетом, задания с постепенно возрастающей сложностью (хороший баланс игры), но полностью проходится минут за 30. Разнообразие заданий впечатляет, их довольно много для файтинга: иногда нужно завалить 5 противников за определённое время или продержаться пару минут против полчищ бесконечно нападающих врагов. Сюжетка нужна, в основном, лишь для открытия новых арен и полного списка бойцов (напоминает Tekken).
Если "story mode" даёт почувствовать игровой процесс во всей красе, то "схватка" является его прямым воплощением. Выбирайте любого из персонажей, арену для драки, задавайте время (можно без него), количество раундов, которые нужно выиграть, и вперёд, к победе пролетариата черепашьей коммуны. Если вы подумали, что на этом все развлечения кончились, вы очень ошиблись, так как "борьба на выживание" включает в себя, помимо обычного дробления голов, интересные развлечения, вроде царя горы, сбора контрольных точек, разбиения ящиков и погонь за лидером, в прямом смысле слова "погоня". Всё это до ужаса весело и наверняка отнимет у вас пару вечеров, а что ещё нужно!?

Уголки черепашьего мира.

Много локаций, полностью разрушаемый антураж и нескончаемое веселье - вот мир черепашек-ниндзя. Размер полей для битвы не велик, но это и к лучшему: не нужно далеко бегать за врагом, а если в комнате 2 на 2 поместить 6 здоровых верзил с пушками и топорами - вот она МОКРУХА! Разнообразие оружия, аркадных примочек, знакомые с детства персонажи и многое другое. Очень неплохой звук - удары и все действия озвучены великолепно и производятся вовремя, не запаздывая. А теперь буду ругаться!
Полное отсутствие саундтрэка, он ужасен. Китайские мотивчики навевают страшную скуку и совсем не подходят под динамичную атмосферу игры. И графика совсем не фонтан: неизменяемое калькуляторное разрешение 640*480, не очень приятная, даже резкая, прорисовка персонажей на фоне текстурированных локаций. Но, в принципе, она практически не изменилась со времён первых двух частей.

Экшен, файтинг или черепаховый суп.

Очень тяжело оценить эту игру как хит, но это и не провал, так что - середнячок с откровенно плохой графикой, приятными звуками, зубодробительным экшеном и целым возом развлечений, который заставит вас провести пару вечеров перед монитором. Разнообразный геймплей и миловидные задники, которые разрушаются от столкновения с вашим трупом.
Всем, кто любит милых чебурашек-мутантов (как мультик, так и игры), непременно бежать в магазин и смотреть, что же получилось у Konami. А рядовым геймерам, КОТОРЫМ В ИГРАХ ГРАФИКА - НЕ ГЛАВНОЕ, вполне можно поглядеть на воскрешение файтинга, да и ещё и в комиксной обработке. В целом, игра получилась довольно приличной, но разработчикам явно надо было довести её до ума, и не делать дату релиза столь ранней.


I"m SAVAGE MONSTER!!!!

Сообщение отредактировал Shreder-RVL - Среда, 18.06.2008, 22:40
 
ШреддерДата: Суббота, 21.06.2008, 14:39 | Сообщение # 2
Великий Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 27
Статус: Offline
Клёвая игра...раньше играл.Потом диск пропал((( А сегодня опять купил!!!И ещё раз в этом удостоверился.По моему мнению лучше чем tmnt 2007

Трейнер к игре http://www.miramaxx.narod.ru/Treiners/TMNTMutantMelee.html

Только одно не понравилось,там когда за Эйприл играешь в первой миссии тебя чн так дубасят даже встать не успеваешь.А я ещё думал что они войны с честью dry )))


 
Shreder-RVLДата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:18 | Сообщение # 3
Monster RVL
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот скрины из этой игры
Прикрепления: 2501942.jpg (42.1 Kb) · 6675082.jpg (121.9 Kb) · 7378505.jpg (144.6 Kb) · 5676844.jpg (138.3 Kb)


I"m SAVAGE MONSTER!!!!
 
ShredderДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Полный сейв к игре (заархивированный)

http://ifolder.ru/7069706

 
ShredderДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Как изменять силу удара бойцов. Даю подробное пояснение.
Для этого нужно найти файл archive.dat в папке с игрой, и открыть его программой FAR - брать здесь http://www.farmanager.com/download.php?l=ru
Наверно, можно и еще чем-то, но я менял именно этой.
Сначала поставьте в программе русский язык (Options --> Languages). На скрине показываю, куда именно нужно тыкать мышью, чтоб открылось меню:
http://i032.radikal.ru/0806/a7/ed0f7c40a65f.png

Затем Shift+F9 и Save, чтобы сохранить параметры

Найдя и указав нужный файл, выберите его редактирование (клик мышью по кнопке "редакт" внизу программы или просто нажав F4, когда он выделен) Теперь, когда он откроется, и покажутся какие-то каракули, при помощи поиска (клик мышью по кнопке "поиск" внизу программы, или просто F7) ищите там следующую строку:

shredder,left special,0,0,0,0,37,0,0,,

Прям скопировать можно отсюда и вставить в открывающееся окно поиска.

Когда же найдете, не останавливайтесь, а ищите вторую такую же, т.к. в файле есть два массива с нужными данными, а изменять надо именно второй.

Показано на примере Шредера, остальные персы все рядом - выше или ниже, крутите колесом мыши.
Здесь, например, число 37 - это мощь суперприема. Далее идут и все остальные имеющиеся приемы и атаки (имя нужного перса, понятное дело, указано там каждый раз самым первым, т.е. слева).

Я даже на скриншоте могу показать, где конкретно и что нужно изменять, если речь идет о силе удара. Вот:
нужные цифры затенены желтым

Короче, каждый раз третья перед концом

В завершение нажимаете "сохран" или F2, теперь можно выходить и проверять результат.
Только следите, чтобы разрядность вновь вписанного числа не превышала ту, что там была изначально. Другими словами, если там было однозначное число, например, 6, то больше 9 уже не ставьте, иначе файл будет испорчен и игра вылетит. Если же было число 10 и более, то можете ставить вплоть до 99. И не забывайте создавать сначала резервную копию изменяемого файла - на всякий случай, чтоб если случайно его повредили, то просто заменить нормальным, а не переустанавливать заново всю игру.

 
ШреддерДата: Вторник, 24.06.2008, 18:04 | Сообщение # 6
Великий Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 27
Статус: Offline
Требую продолжения игры!!!
Улучшить-сюжет

Дополнить:таких персов как элита,Бишопа,кожеголового,Драко,Караи и Бакстера(чтобы можно было его побить)


 
Roman2008Дата: Среда, 02.07.2008, 19:04 | Сообщение # 7
Шпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне она очень нравится, что там даже злодееми можно играть biggrin

 
DarthSredderДата: Четверг, 21.08.2008, 23:39 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Да суперская игруха по ТМНТ.Эх чето давно уже неиграл на днях установлю все игры по ТМНТ)

I Shredder !!!
 
LEO-nДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:32 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да реальная игра
особбено любю уровень с монстрами
ag

Добавлено (25.08.2008, 21:32)
---------------------------------------------
А у кого есть PS3 а th ag ?


<<LeO>>
 
КейсиДата: Четверг, 18.12.2008, 22:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.afisha.uz/ui/movies/1/539_0423290.jpg

Добавлено (18.12.2008, 22:17)
---------------------------------------------
http://www.afisha.uz/ui/movies/1/539_0423290.jpg


gggggggggggggggggggggggggggg
 
Roman2008Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:00 | Сообщение # 11
Шпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шреддер)
Только одно не понравилось,там когда за Эйприл играешь в первой миссии тебя чн так дубасят даже встать не успеваешь.А я ещё думал что они войны с честью )))

Тож долго мучался над этим, но потом прошёл


 
рафаель-санДата: Суббота, 14.03.2009, 19:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая классная игра про ТМНТ!
 
Форум » Черепашки Мутанты Ниндзя » Игры » TMNT Mutant Melee(2005)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz